Оплата рабочего времени педагогических работников в лагере летнего отдыха школьников - особенности и правила

• г. Благовещенск

Как должно оплачиваться рабочее время пед работников, круглосуточно находящихся в лагере летнего отдыха школьников в течение двух недель?

Ответы на вопрос (1):

Работа педагога в летнем оздоровительном лагере, как правило, оформляется одним из следующих способов:

– заключение срочного трудового договора на срок до двух месяцев либо на срок работы лагеря в течение летнего сезона (ст. 59 Трудового кодекса РФ);

– издание приказа о переводе педагога с его согласия на другую работу (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

Последний вариант применим в том случае, если лагерь создается как обособ­ленное подразделение какого - либо образовательного учреждения.

При этом перевести педагога на работу в летний лагерь можно только на срок не более месяца и в период, не совпадающий с его отпус­ком (п. 6.1 Положения № 69).

поэтому Оплата производится в зависимости от того, Каким образом оформлен педагог.