Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13069927

24.08.2017, 18:29

Задолженность по ссуде - Юрий, Вологда.

Мне прислали договор можно ли у вас проконсультироваться что тут не так

1 из 5

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №458971 г. Санкт Петербург «24.08.2017» Генеральный директор Патрушев Дмитрий Николаевич. На основании прав банка именуемый в дальнейшем «РОСБАНК», с одной стороны, и Петров Юрий Александрович в лице «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор, о нижеследующем:

1. Банк предоставляет Заемщику кредит на потребительские цели.

2. Общий размер кредита – 1 000 000 р.

3.Заемщик обязуется погасить кредит до «24» августа 2024 года.

Погашение кредита осуществляется путем наличных средств по кредитному договору. При не поступлении средств. В погашение кредита в указанный срок задолженность по ссуде, включая проценты, вносится на счет просроченных ссуд и списывается со счета №

4. За пользование кредитом Заемщик вносит плату в размере 16,9% годовых.

5.Так же Заемщик обязан внести плату до получения денежных средств в размере 15% от ежемесячного платежа единожды (подтверждая свою платежеспособность) вне зависимости от справок в размере 2979 р.

6.Кредитный договор действителен в течении 5 часов с момента вынесения положительного решения.

Проценты начисляются и взыскиваются Банком ежемесячно после 18 числа каждого месяца в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета Заемщика.

Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты выдачи средств со ссудного счета и заканчивается датой зачисления средств в погашение кредита на ссудный счет Заемщика.

В случае не поступления на счет Банка средств в погашение причитающихся Заемщика процентов до 2 числа следующего месяца причитающиеся Заемщика проценты по кредиту считаются как несвоевременно оплаченные.

В случае нарушения срока погашения кредита и уплаты процентов Банк взыскивает штраф в размер 15% от непогашенной суммы задолженности кредита за каждый день просрочки.

5. Заемщик обязуется исполнять следующие обязательства:

- предоставить паспортные данные, а так же номер счета для получения денежных средств

При нецелевом использовании кредита, а также невыполнении других условий договора Банк вправе предъявить ссуду к досрочному взысканию.

2 из 5

6. Банк, руководствуясь предметом договора, обязуется ежемесячно начислять проценты за пользование кредитом и взыскивать их с расчетного счета Заемщика инкассовыми поручениями.

7. Разногласия, возникающие в процессе выполнения условий данного договора, предварительно рассматриваются сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения с оформлением двустороннего протокола рассмотрения.

При невозможности урегулирования споров и разногласий путем двустороннего соглашения они передаются на рассмотрение в органы арбитражного суда или суда.

8. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного на то согласия другой стороны.

9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: первый и третий хранятся в Банке, второй - у Заемщика.

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до прекращения отношений по нему.

Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью.

Всякие изменения и дополнения к настоящему договору будут действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Действие настоящего договора может быть прекращено односторонне и по предварительному извещению Заемщика при условии, что он полностью вернет ссуду вместе с процентами по ней.

Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана (не позднее 30 дней с момента их наступления) в письменной форме уведомить другую сторону для принятия соответствующего решения.

· Подпись:

Ответы юристов

24.08.2017, 18:33

Обычный стандартный договор, вы берете кредит и возвращаете его с процентами. Пункт 5 это комиссия за предоставление кредита, это оспоримо, потом можно потребовать вернуть эту сумму. Больше ничего особенного.

Вопрос № 13069986

24.08.2017, 18:41

А если просят перевести эту комиссию на киви кошелёк это развод.

Ответы юристов

24.08.2017, 18:42

Может случиться так, что эту сумму вы им переведёте, однако взамен не получите никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

24.08.2017, 18:43

А что это вообще за Банк? По интернету сейчас много подобных мошеннических схем, я бы не советовал в таком случае переводить деньги им на счет, тем более киви кошелек. Нет киви кошелька у банка.

24.08.2017, 18:48

Конечно это развод. Обычно мошенники требуют именно эту сумму, так как это не уголовная а административная ответственность. Поэтому кидалово однозначно.

Вопрос № 12093476

02.02.2017, 11:33

Что такое решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору-удовлетворить частично.

Что такое решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору-удовлетворить частично.

Ответы юристов

02.02.2017, 11:34

Значит суд взыскал не всю сумму, которую просил взыскать с ответчика банк, а какую-то часть. Удачи Вам и всего хорошего!

02.02.2017, 11:35

Это значит, что исковые требования удовлетворены не в полном объем, то есть взыскан долг не в том объеме, что просил истец.

02.02.2017, 11:36

Михаил! Это означает, что удовлетворили не все требования истца, а лишь их часть. Т.е., например, не сто тысяч, а пятьдесят. Всего доброго!

02.02.2017, 11:37

Это значить не все требования заявленные истцом были признаны обоснованы. Часть требований судом были отклонены. Необходимо читать исковое и решение, тогда понятно будет.

02.02.2017, 11:37

"Что такое решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору-удовлетворить частично." - то и значит, что не все требования, а частично, а дальше открывайте решение и читайте внимательно...

02.02.2017, 11:38

Что такое решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору-удовлетворить частично.

Здравствуйте. Чтобы не задавать глупых вопросов, нужно приходить на судебные заседания и интересоваться собственным делом.

02.02.2017, 11:39

Это значит, что исковые требования удовлетворены не в полном объёме, то есть, грубо говоря, "просил истец 100 тысяч - суд взыскал 50"

Вопрос № 4121196

06.06.2014, 16:30

Суд вынес заочное решение о взыскании задолженности по кредитному договору в отсутствие ответчика.

Суд вынес заочное решение о взыскании задолженности по кредитному договору в отсутствие ответчика.

Ответы юристов

06.06.2014, 16:32

Татьяна, добрый день!

Просто необходимо подать заявление об отмене заочного Решения.

Если Решение не было заочным, но вынесено без участия какой-либо из сторон (поверьте, разница огромная), то такое решение необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

Всего доброго,

06.06.2014, 22:44

Можете написать заявление об отмене заочного решения или направить апелляционную жалобу.

Вопрос № 2626881

29.08.2013, 11:55

Что можно указать в апелляционной жалобе на решение районного суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору?

Что можно указать в апелляционной жалобе на решение районного суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору?

Ответы юристов

29.08.2013, 11:58

В соответствии со ст. 322 ГПК РФ.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

29.08.2013, 15:44

Оксана, для консультации надо знать существо спора, (условия кредитования, включены ли комиссии, размер неустойки (штрафа) и т.д.), ознакомиться с решением суда. Возможно указать в апелляционной жалобе о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Вопрос № 16782688

15.01.2020, 11:00

Возможно ли обжаловать решение районного суда с пропуском апелляционной жалобы по иску о взыскании задолженности по кредитному договору?

Пропущен срок апелляционной жалобы, осознанно, когда пришло письмо с суда с установленной суммой, то решение было несправедливым, так как сумма задолженности превышает сумму основного долга. Можно ли восстановить срок обжалования апелляционной жалобы ссылаясь на юридическую безграмотность?

Ответы юристов

15.01.2020, 11:03

Вам следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и одновременно апелляционную жалобу, согласно ст. 321,322 ГПК.

Вопрос № 1912437

12.09.2012, 17:13

Банк подал заявление в суд о взыскании полной задолженности по кредитному договору,

10.09.2012 г. банк подал заявление в суд о взыскании с меня полной задолженности по кредитному договору. А 12.09.2012 г., не дожидаясь решения суда, я оплатила всю задолженность по кредиту. Подскажите, каковы могут быть последствия, будет ли все-таки суд (очень не хотелось бы оплачивать еще и судебные издержки)? Заранее спасибо.

Ответы юристов

12.09.2012, 18:10

Если вы оплатили всю сумму, указанную в иске, истец сам может отказаться от иска, либо суд откажет в удовлетворении иска. При отказе истца от иска госпошлина ему возвращается, с ответчика не взыскивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских