Имеет ли право на квартиру жена умершего (второй брак), если у него есть дочь от первого брака.

• г. Раменское

Имеет ли право на квартиру жена умершего (второй брак), если у него есть дочь от первого брака. Квартира преобретена через обмен до брака и в дальнейшем приватизирована. В ней был прописан всегда только умерший.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Жена (вторая) имеет равное право на наследство как и дочь от первого брака. Бдут наследовать в равных долях. Удачи

Спросить
Пожаловаться

жена умершего является наследницей по закону первой очереди, как и его дочь от первого брака в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Дети мужа от первого брака умершей жены живут отдельно. Их отец в пожилом возрасте вступил в брак второй раз. Квартира приватизирована только на него одного. Имеет ли вторая жена после смерти мужа без завещания право на эту квартиру или её разделят между ней и детьми от первого брака мужа? А если есть завещание только на неё, получит ли она в наследство эту квартиру?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

У моего мужа со мной был второй брак и от первого брака, и от брака со мной у него дети. Мой ребенок прописан в квартире у мужа, дочь от первого брака у него не прописана и никогда не была. Мой муж погиб, в квартире остались прописаны его отец и моя дочь. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка в ту квартиру?

Муж женился второй раз. От первого брака у него есть дочь ей 22 года. Во втором браке и есть дочь 5 лет. Муж является собственником приватизированной квартиры в которой прописана дочь и жена. Какой право имеет его дочь от первого брака на данную квартиру.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны трое: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая супруга, брак с которой расторгнут более трех лет назад. Квартира покупалась во время брака со второй супругой, Собственник - муж. Имущественные права на квартиру после развода не заявлялись. Детей во втором браке нет. Дочь прописал незадолго до своей смерти. Кому достанется квартира и в каких долях? Есть мать умершего, которая тоже хочет претендовать на долю наследства, Она пенсионерка.

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

Наследственное дело. Наследники первой очереди - это вторая супруга (вдова), ее дочь (от второго брака с умершим), две дочери от первого брака. Несовершеннолетних нет. Инвалидов нет.

После смерти моего отца осталась квартира, купленная в браке со второй супругой.

Квартира приватизирована в равных долях между супругой, и ее 2-мя дочерьми: 1-я от первого брака (не является дочерью умершего), и дочерью от второго брака (дочь умершего). Сам умерший проживал и был прописан в этой квартире, доли не имел.

Возможно ли выделить долю в квартире 2-м дочерям от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение