Имеет ли право на квартиру жена умершего (второй брак), если у него есть дочь от первого брака.

• г. Раменское

Имеет ли право на квартиру жена умершего (второй брак), если у него есть дочь от первого брака. Квартира преобретена через обмен до брака и в дальнейшем приватизирована. В ней был прописан всегда только умерший.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Жена (вторая) имеет равное право на наследство как и дочь от первого брака. Бдут наследовать в равных долях. Удачи

жена умершего является наследницей по закону первой очереди, как и его дочь от первого брака в равных долях

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.