Права коллекторов - Валентина, Нижний Новгород.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я хотела бы узнать имеют ли право коллекторы самостоятельно начислять проценты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Проценты начисляются в соответствии с условиями договора и нормами действующего законодательства, так что тут надо смотреть расчеты и видеть условия договора. В любом случае сумма долга не может превышать 3 кратный размер займа.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте, Валентина!

Только в том случае, если коллекторами соблюдены все требования по переходу прав требования к ним. И только до определенных пределов могут начислять.