Можно ли в суде просить взыскать 0.1% за каждый просроченный день?

• г. Калининград

Подаю иск лишении отцовства 2 х детей. Можно ли в данном иске вторым пунктом просить у суда взыскать с ответчика накопившуюся задолженность за не выплаченные алименты (есть справка от судебных приставов где прописана сумма в размере 350 000 руб.) И кто должен проиндексировать накопившуюся сумму? Можно ли в суде просить взыскать 0.1% за каждый просроченный день?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

просить у суда взыскать с ответчика накопившуюся задолженность за не выплаченные алименты можно. Расчет индексации должны сделать вы сами на основании законодательства РФ и просить суд взыскать долг по алиментам с учетом индексации.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде.