Супруга продала авто, оформленное на нее без моего согласия, и требует его раздела в суде. Как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Супруга продала авто оформленное на нее без моего согласия, и при этом подала иск в суд на раздел имущества т.е. автомобиль оформленный на меня. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. по закону при продаже автотранспорта, письменное согласие супруга не требуется. Предпологается, что оно есть. В Вашем случае, необходимо доказать, что на момент продажи автомобиля Вы собирались разводиться. Если временной разрыв между продажей автомобиля жены и подачей на раздел имущества небольшой, то это возможно будет сделать. Привлеките свидетелей.

Если проданный автомобиль был совместно нажитым имуществом, то через суд признавайте догвор купли-продажи недействтвительным.

Успехов.

Александр, доброго времени суток. Для того, чтобы оспаривать договор продажи а/м необходимо понимать как и при каких обстоятельствах она его реализовала; какие между Вами сложились отношения в этот период; возможно ли привлечь свидетелей с Вашей стороны и т.п.Признать сделку купли продажи недействительной сложно, но возможно. В противном случае делить будете только Ваше авто.