Квартира, указанная в выписке ЕГРП, обнаружена с арестом на имя незнакомой женщины

• г. Самара

Получили выписку ЕГРП об отсутствии обременения в Регпалате. После заключения сделки, при получении документов квартира оказалась под арестом, на имя какой – то женщины, которая не имеет к квартире никакого отношения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Попробуйте запросить повторно выписку из ЕГРН в Росреестре, возможно произошла ошибка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Юрий!

В таком случае необходимо снять обременение. Иначе зарегистрировать сделку в Росреестре не сможете..

Человеческий фактор никто не отменял. Ошибка могла быть как со стороны регистратора в росреестре так и со стороны судебного пристава, выясняйте.

Собственник квартиры или его адвокат могут подать в суд иск об отмене ограничения - ареста на квартиру, если оснований для него не было. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.