Влияет ли время декретного отпуска на педстаж после 2017 года?

• г. Краснодар

Добрый вечер. С 2017 года время декретного отпуска входит в общий стаж. А входит ли оно в педстаж? Так как ранее время декретного отпуска для детей, родившихся после 1992 года не входило в педстаж. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск также полностью входит в специальный стаж, то есть в стаж, который необходим для досрочного выхода на пенсию. Это касается, например, педагогов или военнослужащих. А вот отпуск по уходу за малышом в такой стаж не учитывается. Но есть исключение – если такой отпуск пришёлся на период до 06. 10. 1992 года, то он полностью засчитывается в специальный стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли декретный отпуск после 1992 года в пед стаж.

Я, в период с 21 сентября 1992 года по 1 августа 1994 год находилась в декретном отпуске. Войдет ли этот период в льготный педагогический стаж?

В 1989 году я поступила в детский сад на должность воспитатель, и в этом году уволилась в связи с зачислением на очное отделение в педагогический институт, в апреле 1992 родился ребенок и с ноября я перевелась на заочную форму обучения, далее меня приняли в школу учителем в 1994. Скажите, пожалуйста, эти годы с 1989 по 1994 могут войти в педагогический стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Мой общий трудовой медицинский стаж, если учитывать декреты составляет 31 год. Но в льготной пенсии мне отказали так как, декретный отпуск в период с октября 1992 года по июль 1995 не учли и сказали что он не входит. Правомерны ли их действия? И могу ли я претендовать на льготную пенсию?

Входит ли отпуск по уходу за ребенком 1993 но т 2002 год в льготную пенсию учителя, если в это время пребывала на территории Украины, сейчас житель Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение