Могу ли я временно зарегистирироваться без этого?

• г. Москва

У меня построен сельский дом, зарегистрирован в местной администрации, завещан, числится на учете в налоговой инспекции, но при попытке временно зарегистрироваться в нем на летние месяцы местная администрация требует вызывать БТИ и оформлять в собственность дом. Правомерно ли это требование? Могу ли я временно зарегистирироваться без этого?

Ответы на вопрос (2):

Если собственником данного дома Вы стали до июля месяца 1997 года (до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то регистрировать свое право в Управлении Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии у Вас нет необходимости

Уважаемая Оксана ! Без регистрации права собственности на этот дом вы в нем не зарегистрируетесь. Администрация права. В настоящее время все сельские администрации приводят жилой фонд на своей территории в надлежащее состояние для последующего налогооблажения. Ведь это их бюджет. А представляете , что на территории поселения находится незаконно возведенный дом, т.е. не имеющий собственника. Оформляйте право собственности и регистрируйтесь в доме , а также у вас возникнет право регистрировать в нем кого захотите. Удачи