Могу ли я временно зарегистирироваться без этого?

• г. Москва

У меня построен сельский дом, зарегистрирован в местной администрации, завещан, числится на учете в налоговой инспекции, но при попытке временно зарегистрироваться в нем на летние месяцы местная администрация требует вызывать БТИ и оформлять в собственность дом. Правомерно ли это требование? Могу ли я временно зарегистирироваться без этого?

Ответы на вопрос (2):

Если собственником данного дома Вы стали до июля месяца 1997 года (до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то регистрировать свое право в Управлении Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии у Вас нет необходимости

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана ! Без регистрации права собственности на этот дом вы в нем не зарегистрируетесь. Администрация права. В настоящее время все сельские администрации приводят жилой фонд на своей территории в надлежащее состояние для последующего налогооблажения. Ведь это их бюджет. А представляете , что на территории поселения находится незаконно возведенный дом, т.е. не имеющий собственника. Оформляйте право собственности и регистрируйтесь в доме , а также у вас возникнет право регистрировать в нем кого захотите. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году выдано разрешение на строительство частного дома сроком на 10 лет. Дом в основном построен, но нет внутренней отделки, недоделана входная группа, недоделан балкон, нет ограждения участка. Однако местная администрация требует поставить дом на кадастровый учет. Есть ли у администрации основания для этого требования?

У меня есть гараж, официально оформленный в местной администрации еще в 1983 году. (выделен участок под застройку гаража). А теперь местная администрация требует заключения договора об аренде этого участка, естественно с уплатой арендной платы, Правомерно ли это?

Я обладаю правом в общей долевой собственности (доля в праве 35/100). объект права - жилая трехкомнатная квартира. Был прпоисан (зарегистрирован) в другой местности. При регистрации по месту нахожения собственности местная администрация потребовала согласие других зарегистрированных собственников. В местной администрации сослались на ст. 247 ГК РФ. но там ни слова не сказано про регистрацию. Какими нормативными актами регулируется регистрация собственника в собственном помещении? Правомочно ли требование местной администраци?

Вопрос: В жилом многоквартирном доме, наша квартира находится в собственности. Дом признан аварийным и местная администрация прислала Требование о том, что жители этого дома должны в течении двух месяцев самолично разобрать дом, либо это сделает администрация, а освободившуюся от дома землю возьмут для нужд Муниципального образования и соответственно будет изъятие жилого помещения. Поэтому хочу спросит, правомерны ли требования администрации и не должны ли они дать компенсацию за потерю собственности?

Вопрос: В жилом многоквартирном доме, Выборгский р-н, наша квартира находится в собственности. Дом признан аварийным и местная администрация прислала Требование о том, что жители этого дома должны в течении двух месяцев самолично разобрать дом, либо это сделает администрация, а освободившуюся от дома землю возьмут для нужд Муниципального образования и соответственно будет изъятие жилого помещения. Поэтому хочу спросит, правомерны ли требования администрации и не должны ли они дать компенсацию за потерю собственности?

У меня ООО, беру отдел в магазине в аренду для торговли товарами для животных, для которых не нужна лицензия. Договор с хозяином магазина об аренде оформили, все детали обговорили. Магазин находится в сельской местности, Администрация требует зарегистрироваться у них, как отдельная торговая точка. Есть ли в законе такой пункт, что кроме регистрации в налоговой, я должна регистрироваться еще и у местной Администрации, или это просто их прихоть?

Устроилась врачом в сельской местности, в отделе кадров на словах обещали служебное жилье, начальник отправил в местную администрацию, администрации заявление написала, но потребовали постановление с местного сельсовета постановление что являюсь нуждающимся в жилье, в местном сельсовете требуют постоянную прописку в этой сельской местности (обещают жилье дать по соц найму, служебное не могут, обьясняя тем что жилфонда у них нет).

Никто меня постоянно не хочет прописать, все по кругу гоняют.

Вопрос могу ли я на них в суд подать, кто должен мне предоставить служебное жилье: организация где я работаю, администрация или местный сельский совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и хочу одновременно зарегистрироваться главой крестьянско-фермерского хозяйства. В местной налоговой инспекции требуют закрыть ЧП и потом уже регестрировать фермерство. Правомочны ли их требования?

Покупаем дом в поселке за материнский капитал, ПФР сделал запрос в местную администрацию о наличии данного дома, но администрация начала требовать от продавца провести независимую оценку недвижимости, правомерны ли требования администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение