Дороги - Сергей Владимирович, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Какое расстояние должно быть от многоквартирного дома до жд дороги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию района за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Существуют нормы установленные в каждом регионе. Если шум от железной дроги превышает нормы, обратитесь с заявлением в роспотребнадзор и Администрацию города.

Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, , ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Расстояния от сортировочных станций до жилой застройки принимаются на основе расчета с учетом величины грузооборота, пожаровзрывоопасности перевозимых грузов, а также допустимых уровней шума и вибрации.