Как правильно высчитать и получить налоговые вычеты на основе расчетного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Как правильно высчитать предоставление налогововых вычетов? Заработная плата 28196.80-13% налог. Согласно расчетному листу

Удержаны средства в налоговую в размере 3120. Выплачено 25076,80.Вычетов на детей 4200 У меня двое детей. И в чем сдесь предоставление налогового вычета? Не вижу никаких доходов вообще. Может меня обманывает налоговая или работодатель неверно расчитывает сумму?

Ответы на вопрос (4):

Стандартный вычет на первого и второго ребенка по 1400 руб., т.е. необлагаемая сумма 2800 руб. Ст.218 Налогового кодекса РФ.

(28196,80 - 2800) х 0,87 = 22095,27 руб.

Добрый день!

Налоговый вычет - это лишь величина, на которую работодатель имеет право уменьшить вашу налогооблагаемую базу (зарплату) до обложения ее налогом. Чтобы получилось 4200 - это либо детей должно быть трое, либо в отношении кого-то из них вы - мать одиночка.

Выплачено 25076.80-то есть заработная плата чистыми, а у вас получилось 22095,27 Все равно не понятно...

Работодателем допущена ошибка при расчете если вас двое детей стандартный налоговый вычет составляет 2800 руб. Сумма заработной платы на руки должна составить 24894.80 рублей.