Жилищный вопрос - Алексей, Барнаул.

• г. Барнаул

Неправильно установлена вторая дверь в подьезде, сверху лестници, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если монтаж не согласован в соответствующих инстанциях, конструкция причиняет неудобства жильцам, то, вследствие их жалобы, может быть начата проверка, результаты которой будут переданы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дверь надо демонтировать и установить ее вновь в соответствии с правилами. Иных вариантов нет, кроме как оставить все как есть.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должна быть установлена входная дверь в квартиру (новостройка) по проекту или могут быть отступления (застройщик поставил дверь неправильно). Могут ли соседи подать на нас в суд, если мы на место неправильной двери поставим свою железную дверь?

При строительстве дома был неправильно установлен электрический щит в подъезде, прямо на стену возле входной деревянной двери. Теперь он мне мешает, невозможно вынести мебель и внести, дверь фактически не открывается полностью. Дверьв щитке постоянно болтается. Жэу отказывается модернизировать, вообще что-то предпринимать. Я не знаю что делать.

У меня квартира на 1 этаже, подъезд сквозной, сначала идет предбанник (дверь), затем лестница (после нее дверь) , затем дверь в мою квартиру, далее дверь подъездная снята, затем идет лифтовая комната, затем 2 двери и выход на противоположную сторону. Какая температура должна быть в таком подъезде? Не могу квалифицировать как называется место. Тут и лифт, и лестницы. А стена моей квартиры - по всей длине - и где лифт, и где лестница, и где предбанник. Температура там сейчас 9 градусов ( (

У нас 16 этажный дом. в подъезде существует две двери на вход и выход из подъезда. Одна дверь домофонная. Открывается постоянно с помощью домофонного ключа. Вторая дверь закрыта на замок. Ключи от этой двери находятся у старшего по дому. Старший по дому живет в другом подъезде. Управляющая компания говорит что дверь будет всегда закрыта. Должна ли быть открыта вторая дверь?

Являюсь владельцем угловой квартиры в подъезде. Перед квартирой в проёме установлена дополнительная входная дверь.

Формально она находится в подъезде, т.е. в местах общего пользования, но "съедает" только 30 см этого пространства, не мешает другим жильцам открывать двери или получать доступ к электросчетчикам, а так же не препятствует эвакуации.

Дверь была установлена предыдущим собственником.

Считается ли это перепланировкой и чем грозит обладание такой дверью?

Написала заявление в управляющую компанию о проведении ремонта в подъезде после протечки кровли. Когда пришел мастер составлять акт, сообщила мне о том, что у меня в подъезде установлена металлическая дверь, отделяющая две квартиры от общего подъезда установлена незаконно и если я буду настаивать на ремонте в кармане, управляющая компания выдаст предписание на демонтаж двери. О том, что данная дверь установлена незаконно, мне не известно, дверь уже была, когда я покупала квартиру, однако меня это очень удивило, так как на всех этажах нашего подъезда установлены такие же двери, с планом данного дома я не знакомилась. Не знаю как поступить, вариант шантажа управляющей компании не устраивает, при этом дверь необходима, так как в общем подъезде не безопасно, частенько ночуют бомжи. Возможно ли узаконить уже кем-то когда то установленную дверь или однозначно суд обяжет сносить?

Орендую магазин на первом этаже жилого дома, к двери магазина построил лестницу, так как дверь находиться на высоте "метр" от земли, нужно ли чем то закрепить эту лестницу законом? При этом у всех магазинов вокруге стоят лестницы, которые выступают больше чем моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломан доводчик на двери внутри подьезда (вторая пластиковая дверь). УК отказывается ремонтировать. Предлагает жильцам сброситься на ремонт.

В доме дореволюционной постройки заброшенная черная лестница. Заброшенная, потому что на 1 и 2 этажах магазин, и лестницы нет давно. 2 квартиры, смещённые по высоте на пол этажа, имеют разрешение на выход на эту лестницу с разных сторон. Но у одной квартиры уже давно сделана неизвестно кем комната вместо лестницы. А у другой квартиры выход упирается в междуэтажное перекрытие, выше тоже сделана комната. Как будет решать суд претензию о доступе к лестнице второй квартиры?

У меня во дворе 5 сособственников, к одному из них идет лестница на 2-й этаж, через которую я имею доступ к ремонту крыши своего жилья! Въехали новые соседи (на 2-й этаж) и делают кап. ремонт, сказали что поставят витражи, дверь на пролете лестницы, т.к. лестница является их собственностью и они не хотят что бы по ней кто то ходил! А мне они будут разрешать иногда если будут необходимость проходить на свою крышу теперь через их кухню и прочее, что они пристроят на лестнице. Имеют ли они право перекрыть мне доступ к крыше? Действительно ли лестница является их собственностью? (в качестве альтернативы мне было предложено ремонтировать крышу с другой стороны дома, подставив обыкновенную лестницу-стремянку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение