Отпуск в полном объеме или пропорционально периоду до конца года при увольнении по статье 58 ч. 1 ПБ во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

• г. Владивосток

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочу написать рапорт на увольнение из УИС, положен ли мне отпуск в полном объеме либо пропорционально периоду до конца года. Ст увольнения 58 ч 1 пб.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то очередной отпуск в текущем году за прослуженный период Вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Положен вам отпуск или нет - зависит от того, есть ли у вас неиспользованные отпуска. Если бы Вы продолжали работу, то Вы имели бы право на предоставление отпуска непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком - ст. 260 ТК РФ. Но если Вы увольняетесь, и на период предоставления отпуска по уходу за ребенком Вы уже выбрали все положенные Вам очередные отпуска. То тут уже больше нечего Вам предоставлять.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Согласно положения о службе отпуск положен как при увольнении, так и при вызоде из декрета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С этим - никто не спорит. Вопрос в том - есть ли неиспользованные отпуска? НА этот вопрос Вам смогут ответить только в отделе кадров.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

Скопившийся неотгуленный отпуск может быть потрачен либо до декретного отпуска, либо после, Вы правы.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, после окончания отпуска я планирую написать заявление об увольнении, положена ли мне какая то выплата после увольнения.

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

В настоящее время нахожусь в отпуске. До конца отпуска остался месяц. Хочу написать рапорт на увольнение. Могу ли я быть уволенным по окончании отпуска? Или нужно догулять отпуск, а потом уже писать рапорт?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Увольнение наступит через 2 месяца. В период отпуска решила оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. возможно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение. Ежегодно оплачиваемый отпуск я просила за отработаный период.

Я нахожусь в отпуске за 2016 год отпуск полный, хочу написать рапорт на увольнение пока нахожусь в отпуске со дня выхода из отпуска, какие последствия могут быть?

Я сотрудник мвд, нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я уволиться по истечению срока отпуска? И могу ли заранее написать рапорт об увольнении? И сколько длится процедура увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю в организации с ноября 2012 г., отпуск не использовала. Положены ли какие-либо выплаты при увольнении? И как они исчисляются, за весь период работы, либо только за период до декретного отпуска?

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение