Физически площадь и товары не поделены, просто разные кассы.

• г. Москва

Можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о том, что один предприниматель, у которого по трудовому договору числятся работники, направляет (передает) этих работников для работы продавцами другому предпринимателю? Два предпринимателя торгуют в одном магазине. Физически площадь и товары не поделены, просто разные кассы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то логичнее всего выглядит работа продавцов по совместительству, но если Вы как частный предприниматель непременно хотите заключить сделку с другим частным предпринимателем, то разумнее всего оформить это договором коммерческого представительства. В этом случае Ваши трудовые договоры работниками сохранят силу, второй же предприниматель не будет связан с Вашими продавцами, обслуживающими его кассы, трудовыми отношениями.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочный вопрос. Два предпринимателя осуществляют торговлю бытвой техникой в одном магазине. Площади теоретически поделены по договору аренды между ними. Но фактически разграничения нет (перегородки нет). Товар, принадлежащий одному предпринимателю, может стоять на торговой площади друго и наооборот. Оба предпринимателя на ЕНВД.

Какой договор можно между ними заключить, чтобы в дальнейшем избежать вопросов в отношении места расположения товара в торговом зале и неприятностей при проверке налоговой инспекцией и силовых структур? Спасибо.

Можно ли после регистрации договора аренды магазина (общей площадью 90 кв.м) для торговли алкоголем, передать в субаренду 35 кв.м предпринимателю для торговли продуктами питания? В одном магазине 55 кв.м-ООО торгует алкоголем, 35 кв.м. предприниматель. Спасибо, Лариса.

Очень важный вопрос.

Два предпринимателя осуществляют торговлю бытвой техникой в одном магазине. Торговые площади теоретически поделены по договору аренды между ними. Но фактически разграничения нет (перегородки нет). Товар, принадлежащий одному предпринимателю, может стоять на торговой площади другого и наоборот. Оба предпринимателя на ЕНВД.

Какой договор можно между ними заключить, чтобы в дальнейшем избежать вопросов в отношении места расположения товара в торговом зале и неприятностей при проверке налоговой инспекцией и силовых структур? Можно ли, например, заключить между ними договор сотрудничества, где указать, что стороны предоставляют другу другу такую услугу, как предоставленеи в пользование друг друга принадлежащих им торговых площадей для реализации товара?

Спасибо.

Я поставила товар предпринимателю. Договор в 3 экз. передала для подписания. Договор мне не вернули. Сейчас предприниматель отказывается отплачивать товар. У меня на руках только накладная, подписанная продавцом этого предпринимателя. Есть ли шанс вернуть свои деньги?

Индивидуальный предприниматель планирует взять в аренду несколько торговых полок (кв. м.) в работающем магазине, который принадлежит ООО, и ООО тоже продаёт там свои товары. Возможно ли заключить между ООО и ИП договор аренды торговой площади с персоналом? Т.е. зарплату работникам платит ООО, и эти же продавцы реализуют товары предпринимателя. У предпринимателя не будет наёмных работников, а расходы по реализации товаров, хранению будут учтены в арендной плате?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Я хочу узнать, может один предприниматель (А) отказать в коммерческой закупки, оптового товара предпринимателю (Б), по причине, что предпринимателю (А), не нравится по какой цене реализует товар в розничную продажу, предприниматель (Б)?

Я предприниматель нахожусь на налоге ЕНВД. хочу задать в магазине один квадратный метр под пиво другому предпринимателю будет ли числится торговлей пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение