Физически площадь и товары не поделены, просто разные кассы.

• г. Москва

Можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о том, что один предприниматель, у которого по трудовому договору числятся работники, направляет (передает) этих работников для работы продавцами другому предпринимателю? Два предпринимателя торгуют в одном магазине. Физически площадь и товары не поделены, просто разные кассы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то логичнее всего выглядит работа продавцов по совместительству, но если Вы как частный предприниматель непременно хотите заключить сделку с другим частным предпринимателем, то разумнее всего оформить это договором коммерческого представительства. В этом случае Ваши трудовые договоры работниками сохранят силу, второй же предприниматель не будет связан с Вашими продавцами, обслуживающими его кассы, трудовыми отношениями.