Права совершеннолетнего ребенка на долю в жилье, полученном военнослужащим по линии Министерства Обороны РФ - анализ законодательства
• г. Иваново
Здравствуйте, военнослужащим получено жилье по линии Министерства Обороны РФ, собственников 2-сам военеослужащий и его ребенок. Может ли ребенок (уже совершеннолетний)как-то заставить отца разменять или продать жилье, чтобы получить свою долю (жить отдельно). Если можно со ссылками на законодательство.
Ответы на вопрос (4):
г. Белгород
Добрый день, уважаемая Светлана
Если жилье получено и выделены доли то ребенок может продать свою долю
Удачи вам и вашим близким.
Спросить25.08.2017, 06:34,
г. Пермь
Заставить разменять или продать нельзя. Это возможно только с согласия всех собственников. Однако он может продать свою долю. Передай этим обязан письменно предложить другому собственнику её купить. Статья 250 гражданского кодекса.