Самовольно переводят ребенка в другой класс

• г. Красноярск

Здравствуйте, у образовательного учреждения какие есть законные обоснования не переводить ребёнка в другой класс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно оставить ребенка на повторное обучение (кроме учеников 1 класса) даже при наличии оснований с согласия и по инициативе родителей. Удачи и добра!

Простыми словами это основы ФЗ об образовании в РФ, внутренние локальные акты образовательного учреждения, но без письменного согласия родителей (попечителей) ребенка, оставить на 2 год в том же классе не могут.