Cкажите, кто то должен ей выплатить какую нибудь компенсацию, или хотя бы вернуть деньги уплаченные за операцию?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получила травму при дтп на работе, заплатила за операцию сама, сейчас проходит реабилитационный период, и живет только на один больничный. Cкажите, кто то должен ей выплатить какую нибудь компенсацию, или хотя бы вернуть деньги уплаченные за операцию? Если да, то куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Алина в таких ситуациях взыскивается (при условии, что виновна в ДТП не она) в пределах 160 тыс. руб:

- вред здоровью исходя из среднего дневного заработка, умноженного на кол-во дней нетрудоспособности;

- затраты на лекарства и лечение

со страховой компании виновника.

То, что превышает 160 тыс, взыскивается с виновника.

Успехов Вам.