Высокий налог на квартиру в Мурманске - причины и возможные пути снижения

• г. Архангельск

В 2010 году после смерти родителей вступила в наследство. Квартира 56 кв. в Мурманске жилой район Росляково. Постановку на учет в налоговой осуществляла соседка по доверенности. Установлен налоговый платеж 2236 р. За такую же квартиру в Архангельской области плачу 216 р.

Почему установлен такой высокий налог?

Как его уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но тут может быть два варианта, либо кадастровая стоимость высокая, поэтому тут нужно посмотреть на кадастровую стоимость прежде всего, получается если такой налог то примерная стоимость квартиры 2 200 000 рублей, видимо по второй квартире еще указана более низкая кадастровая стоимость.