Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Жилой район - Ольга, Архангельск

В 2010 году после смерти родителей вступила в наследство. Квартира 56 кв. в Мурманске жилой район Росляково. Постановку на учет в налоговой осуществляла соседка по доверенности. Установлен налоговый платеж 2236 р. За такую же квартиру в Архангельской области плачу 216 р.

Почему установлен такой высокий налог?

Как его уменьшить?

вопрос №13071812
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Но тут может быть два варианта, либо кадастровая стоимость высокая, поэтому тут нужно посмотреть на кадастровую стоимость прежде всего, получается если такой налог то примерная стоимость квартиры 2 200 000 рублей, видимо по второй квартире еще указана более низкая кадастровая стоимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно вступить в наследство квартиры, после смерти родственника?

вопрос №5922321
прочитан 118 раз

Любовь Васильевна!

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первичный срок - шесть месяцев. Потом его можно восстановить. Если фактически пользуетесь квартирой с момента смерти - это ещё проще. В целом, возможно вступить в наследство и через десять лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вступить в наследство квартиры после смерти дочки детей нет развелась 12 лет назад.

вопрос №3278686
прочитан 13 раз

Наследники первой очереди дети, родители и супруг наследодателя. Нужно обращаться к нотариусу и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Банкрот физ лицо. Могу ли я вступить в наследство? После смерти матери (Квартира).

вопрос №14639989
прочитан 5 раз

Да вы можете вступить в наследство, законом вам не запрещено это делать. Статус банкрота физического лица не запрещает наследнику принять наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вступить в наследство можете с участием финансового управляющего. Наследственное имущество при этом будет включено (за исключением единственного жилья) в конкурсную массу и реализовано финансовым управляющим. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти отца мать не вступила в наследство квартиры а сейчас мама умерла как быть мне я ее дочь?

вопрос №7844956
прочитан 20 раз

Сходите к нотариусу по последнему месту жительства умерших. Он Вас сориентирует по документам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать не вступала в наследство после смерти своего отца, то дочери необходимо через суд признавать право собственности на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Мама была прописана в квартире отца, то можно решить без суда, а если нет, то в судебном порядке. Обращайтесь, помогу все сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вступить в наследство второй доли приватизированной квартиры, спустя шесть лет после смерти одного из совладельцев?

вопрос №11815748
прочитан 25 раз

Цитата:
Как вступить в наследство второй доли приватизированной квартиры, спустя шесть лет после смерти одного из совладельцев?
-для начала восстановить сроки принятия наследства через суд, а потом вступить в право наследования у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь наследником, но заявление нотариусу не писали, а проживали в этой квартире, платили за наследодателя коммуналку, то можно в суде признать право собственности на эту долю, как лица. Фактически принявшего это наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У отца долг по кредиту. Он умер. Могу ли я с сестрой вступить в наследство на квартиру после смерти бабушки и дедушки?

вопрос №5802159
прочитан 14 раз

Да, можете - по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете если нет наследников первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Вы уже являетесь наследниками первой очереди по праву представления (ст.1142 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы наследуете по праву представления.

В данном случае Вы наследуете не отца имущество, а бабушки и дедушки.

Чтобы Вам было спокойнее попросите бабушку и дедушку написать на Вас завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира должна быть в собственности бабушки или дедушки; муниципальное имущество не наследуется...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы и справки нужны чтобы вступить в наследство 1\4 квартиры после смерти отца.

вопрос №2831551
прочитан 35 раз

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца и он предоставит Вам необходимые запросы для оформления наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для открытия наследственного дела вам потребуются документы, подтверждающие ваше родство с умершим, свидетельство о смерти, справка с его места жительства. Далее принесете нотариусу правоустанавливающие документы на недвижимость, кадастровые документы, справки из жилищных органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение