Необходимость охраны в детском саду - роль охранника и сторожа, адекватность их оплаты

• г. Воронеж

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в детском саду должен быть охранник? И чем отличается работа охранника от сторожа? У нас в д.саду только 2 сторожа с минимальной оплатой труда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В детском саду может быть охранник, если заключен договор с ЧОП. Если нет договора, может быть только сторож, потому что ему не требуется лицензия.

Оплата труда регулируется ЛНА организации.