8 800 505-92-64
203 юристa сейчас на сайте
2716консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.01.2002 в 00:37
номер вопроса №13072
прочитан 17 раз

Я заключила со своей бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением.

Сначала все было нормально, но потом бабушка стала паредъявлять неимоверно завышенные требования, не входящие в договор, при этом грозясь расторгнуть договор. В законах РФ много говорится о защите получателя ренты, а вот о защите прав плательщика ренты - мало! (Бабушка год назад получила тяжелую травму, находилась в безнадежном состоянии, мне удалось практически в одиночку выходить ее, но,как известно, хорошее быстро забывается - пишу, чтобы Вы поняли степень моей обиды - извините за длинноту и подробности, а теперь пошло по принципу " хочу луну, хочу муму!"А тут стал заходить мой двоюродный брат-принесет два банана - бабуля рада-какой внучок заботливый, а я так-смерти ее желаю, хотя все свои обязанности да еще кучу сверх того, просто по доброте - я же не железная, выполняю) Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя ЮРИДИЧЕСКИ грамотно, чтобы суд, если что, не лишил бы меня с таким трудом доставшейся мне квартиры.

Татьяна Филатова г. Москва.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    23.01.2002 01:12

    К сожалению, такие перемены в отношениях пожилых людей не редкость. Вам необходимо строго выполнять все пункты договора, причем стараться ежемесячно фиксировать выполнение документально:составлять перечень мероприятий с приложением чеков, др.документов, общаться с соседями бабушки, хотя бы недолго в те дни, когда Вы ее навещаете, приглашать иногда кого-нибудь из близких вместе с собой посетить бабушку, общаться с лечащими врачами и патронажной сестрой, если они есть, подарить им подарки и т.д.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение