Муж забрал ребенка до развода, но что грозит ему за долги по коммуналке? И как вернуть ребенка, если все условия для проживания уже созданы?

• г. Брянск

Муж забрал ребенка до подачи заявления на развод. Грозиться лишить родительских прав за долги по коммуналке, которые все оплачены. Как вернуть ребенка до развода, если есть полные условия для проживания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Родители равны в правах на детей. Лишить родительских прав из-за наличие задолженности нельзя.

Вам следует обратится в суд и требовать определения места жительства детей с Вами. Суды как правило оставляют детей с матерями.

Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для лишения вас родительских прав. Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей.