Юридическая сила расписки без заверения и паспортных данных - существует ли она?

• г. Кемерово

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка написанная под давлением, кт. не заверена, и без паспортных данных.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае если под давлением, то не имеет силы, но это еще нужно доказать факт такого давления, но если не указаны данные в расписке, то можно придраться, но опять же, нужно смотреть ее содержание чтобы точно ответить.

Здравствуйте. Расписку можно признать недействительной если она написана под давлением. Нужно доказывать в суде факт давления.

Даже если она составлено в простой письменной форме, она имеет юридическую силу. Отсутствие паспортных данных не делает её недействительной.

Здравствуйте, Олеся Балушкина.

Вам следует в вашем случае признавать расписку недействительной, для этого следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.