Проблемы с ремонтом лоджии - УК не реагирует, Жилищная инспекция отказывает в помощи. Стоит ли подавать в суд и проводить экспертизу?

• г. Ханты-Мансийск

Неоднократно в течении 1, 5 года обращаюсь в управляющую компанию (далее УК) по поводу ремонта лоджии --во время дождя и весной появляются подтеки, отовсюду капает. Переписки с УК накопилось 2 папки. Отвечают что ремонт произведен, во время дождя все начинается снова. Вчера во время дождя вода закапала со стены со стороны квартиры. Пришли представители УК, акт осмотра не выдают, не представляются (сделала их фото на телефон) В УК намекают, что я должна все сделать за свой счет или заплатить им. Раньше на помощь приходила Жилищная инспекция теперь и они говорят, что должна сделать все сама, типа я неправильно им объясняла, а теперь они разобрались в ситуации, хотя в моих заявлениях в течении 1,5 года было то же самое. Имеет ли смысл обращаться в суд и нужно ли перед подачей заявления делать независимую экспертизу? Я пенсионер и экспертиза для меня дороговата.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы собственник квартиры, то ремонт должны делать за свой счет.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.