Лучше оформлять квартиру для получения налогового вычета - на себя или на супруга?

• г. Москва

Оформление квартиры и налоговый вычет.

На кого лучше оформить квартиру для дальнейшего получения налогового вычета. Я - в декрете с февраля (больничный с сентября 2016 по февраль 2017), официально трудоустроена. Или же лучше оформить квартиру на супруга - в октябре будет год, как он ИП.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Оформлять квартиру нужно на того, кто является плательщиком НДФЛ, налоговый вычет это всего лишь возврат НДФЛ, который вы оплатили в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

ИП может не быть плательщиком налога на доходы физических лиц, потому вычет ему не положен. Как приступите к работе, так сможете получать вычет, и не важно на кого оформлена совместная собственность-на вас или супруга.

Являюсь ли я плательщиком НДФЛ, находясь в декретном отпуске?

Во время отпуска не являетесь плательщиком НДФЛ. НДФЛ удерживается с зарплаты. С пособия по беременности и детского пособия НДФЛ не удерживается.

Здравствуйте.

Если вы работаете официально, то после выхода из декрета сможете получить налоговый вычет, во время декрета вы не являетесь плательщиком НДФЛ.