Спросить бесплатно

Доверенность для предоставления - Максим, Благовещенск

Уважаемые юристы! Я продаю свою квартиру. Ко мне обратилась организация, которая занимается подбором недвижимости для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, с последуюшим выставлением данной недвижимости на площадку электронных торгов. Организатор торгов - администрация района муниципального образования. Подскажите, какой формы должна быть доверенность для предоставления моих интересов на площадке электронных торгов по продаже недвижимого имущества, выданной указанному юридическому лицу? Какие пункты данная доверенность не должна содержать? Спасибо!

вопрос №13072240
прочитан 16 раз

Можете обратиться к любому нотариусу.

Цитата:
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спасибо, что проконсультировали!

Такая доверенность в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверена ст 185.1 ГК РФ А так это обычная доверенность на продажу недвижимости У нотариуса есть образцы подобных доверенностей То что квартира продается через торги не делает эту доверенность какой то особенной.

Спасибо, что проконсультировали!

Зачем вам посредники? Непонятны мне ваши намерения. Выставить свою квартиру вы можете без всяких посредников на эту площадку, зарегистрировавшись.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Доверенность должна быть нотариально заверенная и нотариус сам вам ее составит, продать квартиру вы можете самостоятельно, без привлечения сторонних организаций.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Степанов Андрей Борисович:

Ольга, такого реестра нет. Нужно анализировать информацию в объявлениях. Но если даже продавцом указано юр. лицо - это, вероятнее всего, посредник. Договор же будет подписываться от имени физ. лица.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если физические лица, то это будет Ваш доход, который облагается соответственно по ставке 13%. налог с прибыли физические лица вообще не уплачивают, это только для юридических лиц.


юрист Симукова Юлия Александровна:

Правоустанавливающие документы на объект (свидетельство (ва) о собственности., документы на основании которых данный объект был получен) как минимум. А Вы на какой стороне выступаете?


юрист Абибок Дмитрий Васильевич:

Здраствуйте Екатерин. Если заключаете один договор с двумя покупателями то гос. пошлина уплачивается один раз.(то есть оплатить каждому Покупателю половину)


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Уважаемый Дмитрий! Согласно описи документов № III-10, утвержденной приказом Москомрегистрации от 11 сентября 2001 г. № 98-П, при регистрации перехода права собственности на основании договоров (купли-продажи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X