Как составить доверенность для предоставления интересов на площадке электронных торгов по продаже недвижимости?

• г. Благовещенск

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Я продаю свою квартиру. Ко мне обратилась организация, которая занимается подбором недвижимости для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, с последуюшим выставлением данной недвижимости на площадку электронных торгов. Организатор торгов - администрация района муниципального образования. Подскажите, какой формы должна быть доверенность для предоставления моих интересов на площадке электронных торгов по продаже недвижимого имущества, выданной указанному юридическому лицу? Какие пункты данная доверенность не должна содержать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к любому нотариусу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Такая доверенность в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверена ст 185.1 ГК РФ А так это обычная доверенность на продажу недвижимости У нотариуса есть образцы подобных доверенностей То что квартира продается через торги не делает эту доверенность какой то особенной.

Зачем вам посредники? Непонятны мне ваши намерения. Выставить свою квартиру вы можете без всяких посредников на эту площадку, зарегистрировавшись.

Здравствуйте.

Доверенность должна быть нотариально заверенная и нотариус сам вам ее составит, продать квартиру вы можете самостоятельно, без привлечения сторонних организаций.