Как составить доверенность для предоставления интересов на площадке электронных торгов по продаже недвижимости?

• г. Благовещенск

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Я продаю свою квартиру. Ко мне обратилась организация, которая занимается подбором недвижимости для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, с последуюшим выставлением данной недвижимости на площадку электронных торгов. Организатор торгов - администрация района муниципального образования. Подскажите, какой формы должна быть доверенность для предоставления моих интересов на площадке электронных торгов по продаже недвижимого имущества, выданной указанному юридическому лицу? Какие пункты данная доверенность не должна содержать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к любому нотариусу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спросить
Пожаловаться

Такая доверенность в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверена ст 185.1 ГК РФ А так это обычная доверенность на продажу недвижимости У нотариуса есть образцы подобных доверенностей То что квартира продается через торги не делает эту доверенность какой то особенной.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам посредники? Непонятны мне ваши намерения. Выставить свою квартиру вы можете без всяких посредников на эту площадку, зарегистрировавшись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доверенность должна быть нотариально заверенная и нотариус сам вам ее составит, продать квартиру вы можете самостоятельно, без привлечения сторонних организаций.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Продаю однокомнатную квартиру, которая досталась мне в наследство в 1995 году. Должен ли я платить налог с продажи имущества?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

Небходим ли ОКВЭД 70.12 ПОКУПКА И ПРОДАЖА СОБСТВЕННОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА для ИП в случае приобретения недвижимости на электронных торгах в форме публичного предложения по продаже имущества должника находящегося в залоге (процедура банкротства), и каким документом это регламентировано или организатор торгов может не принимать это во внимание при определении победителя торгов.

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Доброго времени уважаемые Юристы.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право обычное физическое лицо без дополнительных полномочий, подать запрос через МФЦ или Росеестр о предоставлении сведений из ЕГРП на недвижимое имущество находящиеся в собственности публично-правового муниципального образования? В виде выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории.

Если да, какой статьёй закона это право регламентировано?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 01.06.15 г. обратилась в Правительство Тверской области по поводу отсутствия детской площадки. 16.06.15 г. они мне ответили, что моё обращение направлено на рассмотрение в Администрацию муниципального образования Тверской области. 08.07.15 г. Администрация муниципального образования Тверской области ответила, что мое обращение направлено для рассмотрения и оказания возможного содействия главе нашего поселения и о результатах мне будет сообщено администрацией поселения дополнительно. Сегодня 01.10.15 г., ни какого ответа от местной администрации нет. Скажите, пожалуйста, в какой срок она должна ответить и куда мне обращаться дальше, что б нам установили детскую площадку? Заранее спасибо!

Юридическое лицо доверяет Физическому лицу подписание сделок по купле-продаже недвижимого имущества и представление интересов в Росреестре. Какая при этом должна быть форма доверенности? На какую норму закона ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение