Пенсионный фонд не учел мой стаж и доход при назначении пенсии - могу ли я получить перерасчет?

• г. Салехард

Я пошла на пенсию 2015 г. у меня 2 детей рождуных в тадтжыкской с.с.с.р так-как таджикистан стал иностраным государством пенсионный фонд делал почти полтора года до назначения моей пенсии запрос в архив о потверждении моего стажа и о заработной плате ответ так и не поступил и мне назначили пенсию без этого учета трудового стажа и декретного отпуска сейчас у меня пенсия 11.500 р. могу я расчитывать на перерасчет пенсии за детей и м.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, за двоих детей перерасчет пенсии, женщинам, которые вышли на нее в 2015 году не производится. Расчет пенсии произведен по новым правилам, с учетом детей.

Добрый день.

Вы можете рассчитывать на перерасчет пенсии при условии, если Вы самостоятельно предоставите необходимые справки из Таджикистана, Для чего я вам рекомендую туда отправиться лично.