Собрание собственник - Владимир Борисович, Ульяновск

• г. Ульяновск

Как снять с себя полномочия ст. по дому, если собрание собственников не даёт добро?

Ответы на вопрос (4):

В период действия полномочий, установленного предыдущим решением ОССП в МКД - никак "не снять".

Далее, надо проводить ОССП в МКД по выбору некой "старшей по дому", хотя юридически нет такой должности, а есть Совет МКД, и есть Председатель Совета МКД.

См. ст. 161. 1. ЖК РФ.

Добрый день, нужно в любом случае решение собрания собственников,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уважаемый Владимир Борисович, вам же пояснили юридического понятия старший по дому нет. Поэтому разрешение или не разрешение собрания собственников не имеет юридического значения.

А разве чрезвычайных ситуаций не может быть?