Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1991 года - положена ли и каков размер в случае ребенка-инвалида и пенсии по уходу за ним?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите, положена ли мой маме доплата к пенсии за детей, рожденных до 1991 года, если мы с сестрой попадаем в эти сроки, но сестра-инвалид с детства 1-ой группы и мама вышла на пенсию досрочно по уходу за ребёнком-инвалидом. И каков будет размер этих доплат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет доплаты к пенсии. Можно включить в стаж период ухода за ребенком. Но размер пенсии может как увеличится, так и уменьшиться.