Несчастный случай во дворах многоквартирного дома - что можно потребовать с жильцов и как поступить в данной ситуации?

• г. Калининград

Я ночью шёл во дворах многоквартирных домов и там стояли 2 столбика и висела цепь, которую ночью вообще не видно,, она сливается с асфальтом.. я её не увидел и очень сильно переципился (разбил оба колена и оба локтя) что можно потребовать с жильцов этого дома? Даже, если столбики стоят законно... как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть освещение. Можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру, а затем с иском в суд о возмещении ущерба с собственникам дома.