Когда начнется отсчет срока лишения прав - до или после отбирания прав у мужа?

• г. Оренбург

Моего мужа лишили прав на 1,5 года (уже было решение суда), но права остались у него на руках. Идет ли сейчас срок или 1,5 года будет отсчитываться после того, как у него отберут права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Даже если Постановление об административном правонарушении (лишении в\у) и вступило в законную силу, но само в\у не сдано в органы ГИБДД-срок лишения не начался.

Необходимо сдать в\у.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишили прав в 2013 году, но права остались на руках.. идет ли срок лишения? Или нужно обязательно сдавать права в гибдд?

Меня лишили прав на 1.5 года 9.01.2014, права остались на руках, идет ли срок лишения, или обезательно здать права в гибдд.

Моего мужа лешили прав но права остались на руках срок заканчивается 18 декабря как нам поступить?

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Моего брата лишили водительских прав по решинию суда на один год, а у него на руках осталось временное водительское удостоверение. Год уже прошел, а может решение суда вступает в силу только после сдачи временного водительского удостоверения?

Меня лишили водительских прав на полтора года. Временное выдано 25.05 2008 г, действительно до 25.07.08. Было 2 суда, 1-й суд лишил прав (примерно через месяц), потом обжаловал, но без результата. В это время уже на автомобиле не ездил. Вопрос:1. Срок действия лишения идет с 25.05? Или с момента решения суда (и какого именно)? Временные права не продлевал. Какая процедура возврата прав? На руках только временное разрешение. Решение суда потерял во время переезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2005 года по решению суда лишили водительских прав, но сами права у меня на руках. Хотел уточнить с какого момента идет срок по их лишению, с того момента как решил суд или когда я их принесу в ГИБДД. И надо мне будет их менять или нет.

Срок лешение прав идёт от решение суда или от того срока когда были сданы временные права?

Лишена прав на 1 год. Решение суда от 2.06.2015 г, права сданы 17.06.2015 г., после, решение суда обжаловалось и второе решение от 4.08.2015 г... могу ли я забрать права 27.06.2016 г так как права сданы раньше или возврат прав будет отсчитываться от даты второго решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение