Когда начнется отсчет срока лишения прав - до или после отбирания прав у мужа?

• г. Оренбург

Моего мужа лишили прав на 1,5 года (уже было решение суда), но права остались у него на руках. Идет ли сейчас срок или 1,5 года будет отсчитываться после того, как у него отберут права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Даже если Постановление об административном правонарушении (лишении в\у) и вступило в законную силу, но само в\у не сдано в органы ГИБДД-срок лишения не начался.

Необходимо сдать в\у.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.