Права и обязанности несовершеннолетнего под опекой в коммунальной квартире

• г. Калуга

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок (14 лет), приходить к себе в комнату один, приводить друзей, курить там и запах по всей квартире идет? У нас коммунальная квартира. Он живет под опекой.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет права совершать противоправные действия, тем более находясь под опекой. Опекун несет полную ответственность, в том числе за воспитание ребенка.

Курить он вообще не имеет права. Куда опекун смотрит? Друзей приводить с разрешения опекуна. Квартира коммунальная, соседи имеют право пожаловаться в органы опеки на то, что опекун не выполняет свои обязанности.

Доброго времени суток! Уважаемый гость, нет конечно не имеет право! Обращайтесь в отдел опеки и попечительства своего района.