Права и обязанности несовершеннолетнего под опекой в коммунальной квартире

• г. Калуга

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок (14 лет), приходить к себе в комнату один, приводить друзей, курить там и запах по всей квартире идет? У нас коммунальная квартира. Он живет под опекой.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет права совершать противоправные действия, тем более находясь под опекой. Опекун несет полную ответственность, в том числе за воспитание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Курить он вообще не имеет права. Куда опекун смотрит? Друзей приводить с разрешения опекуна. Квартира коммунальная, соседи имеют право пожаловаться в органы опеки на то, что опекун не выполняет свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый гость, нет конечно не имеет право! Обращайтесь в отдел опеки и попечительства своего района.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок (14 лет), приходить к себе в комнату один, приводить друзей, курить там и запах по всей квартире идет? У нас коммунальная квартира и он находится под опекой. Какой закон и статья на это указывает.

Я обращалась в органы опеки, они говорят что он может приходить к себе в комнату один и пользоваться всеми услугами. Я в это не верю.

Заранее спасибо вам.

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок (14 лет), приходить к себе в комнату один, приводить друзей, курить там и запах по всей квартире идет? У нас коммунальная квартира и он находится под опекой. Есть ли такой закон и статья, что он не имеет право приходить один?

Я обращалась в органы опеки, они говорят что он может приходить к себе в комнату один и пользоваться всеми услугами. Я в это не верю.

Заранее спасибо вам.

Комунальная квартира. Одна комната сдается, а в другой живут жильцы постояно. Вопрос, имеет право приходить в квартиру жилец здаваемый комнату, если в квартире нет квартирантов и соседей? Открывать замок в комнату и заходить в нее когда нет квартирантов в ней?

Мой дядя алкоголик нигде не работает и не платит за квартиру и он постоянно приводит в квартиру друзей алкашей. Имеет ли он на это право? В милиции говорят, что он может делать в квартире всё что хочет, но я слышала, что друзей приводить можно только с согласия всех жильцов. Квартира не приватизирована и не коммунальная.

Живем с родителями в 4-х комнатной квартире. Одна комната совершенно постороннего человека.

Раньше это была коммунальная квартира. Мы выкупили две комнаты одна была наша изначально. Сейчас мы владеем тремя комнатами.

Жильцы четвертой комнаты не живут там лет 5.

Комната закрыта. Из нее неприятный ужасный запах затхлыми вещами. Хозяева квартиры отказываются приходить и в ней убираться. Обещали нам ее продать.

Но сейчас молчат по этому вопросу.

Что нам делать. Нам мешает жить запах исходящий из квартиры.

Что нам делать?

Коммунальная двух комнатная квартира, в которой живет один собственник и родственник второго собственника, который на данной и вообще на этой площади не прописан. Родственник приводит к себе в комнату жить друзей, которым он дает ключи от квартиры, имеет ли он на это право?

Мама вступила в наследство, 1/4 часть от 2-х комнатной квартиры. Конкретно где чья комната судом не поделено. Вопрос: имеет ли право (законное!) её сын (20 лет) приходить в эту квартиру и находиться в ней иногда не более суток, и приводить туда друзей, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная квартира: 2 комнаты в квартире. В нашей комнате прописаны два человека. Один из них опекун несовершеннолетней девочки 13 лет. Соседка умерла, оставив наследника, передав ей все по дарственной. Скажите, пожалуйста, какие права, есть у нас на эту комнату? А также имеют ли право сдавать эту комнату наследники пез нашего на то разрешения? Какие у нас вообще права на эту комнату?

У меня такой вопрос. У нас коммунальная квартира. В одной комнате я живу с мужем и годовалым ребенком, в другой племянники. Раньше у нас была обычная 2 х комнатная квартира, потом сделали коммунальную для продажи. Ну вот. Старший племянник в армии, младший 14 лет, находится под опекой, приходит в свою комнату, курит там. Имеет ли он права или может там курить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение