Несведение места проживания и получение судебного приказа - необходимость предоставления доказательств в заявлении о копии и требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

Год назад я не получил судебный приказ, так как проживал в другом регионе, нужно ли в заявлении о копии прикладывать доказательства об этом? И какие нужны документы.

Ответы на вопрос (5):

Евгений Алексеевич,

сторона судопроизводства должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (трудовой договор, временная регистрация и т.п.).

Направьте в суд возражение на судебный приказ и к нему приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине. К ходатайству приложите документы, подтверждающие проживание по другому адресу, в другом населенном пункте, нахождение заграницей, в командировке, в армии, на лечении и т.п.

Добрый день. Зависит от того зачем Вы хотите его получить. Если Вы-взыскатель и хотите получить копию, то просто достаточно заявления.

Если Вы-должник и хотите оспорить, отменить..., то в заявлении должны обосновать доводы, на которые ссылаетесь. Чтобы восстановить срок для обжалования, нужно предъявить письменные доказательства.

Никаких документов не надо просто пишите заявлении о выдаче вам на руки заверенной копии судебного приказа путем направлении почтой по адресу ссылаясь на то что ранее судебный приказ не получали.