Перечислите, пожалуйста, список необходимых документов для оформления наследства (жилой дом и участок загородом).

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Логинов А.М.! Для оформления дома необходимы следующие документы:

1. Справка БТИ.

2. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, дарения, мены, договор приватизации, свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение, справка ЖСК, решение суда).

3. Справка об отсутствии задолженности по тналогам.

4. Справка об отсутствии арестов (запрещений).

При наследовании земельного участка :

1. Свидетельство о праве собственности на землю.

2. Справка из земельного комитета.

3. Справка об отсутствии задолженности по налогам.

4. Справка об отсутствии арестов (запрещений)

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Отец умер более 5 лет назад, и в собственности у него находился земельный участок который своевременно не был переоформлен по наследству Укажите, пожалуйста, список документов, необходимых для оформления наследства в настоящее время. Где можно оформить это наследство (через суд, у нотариуса и т. п.)

Как пишется заявление в суд о восстановлении наследства. Мне с братом после смерти родителей осталось наследство (квартира, акции ИТП) при оформлении у нотариуса я отказался от своей доли в пользу брата для скорого оформления документов. Брат затянул с оформлением заболел (психически) и теперь не в состоянии закончить оформление, нотариус сказал написать заявление в суд о восстановлении наследства и закончить оформление.

Отец умер более 5 лет назад, и в собственности у него находился земельный участок, который своевременно не был переоформлен по наследству. Укажите, пожалуйста, список документов, необходимых для оформления наследства в судебном порядке. Заранее благодарен. Константин.

Оформляю доставшиеся в наследство земельный участок и жилой дом. Подскажите пожалуйста какие документы должны остаться на у меня после оформления наследства на земельный участок и жилой дом.

По оставленному завещанию мать наследует квартиру, сын - дом. При оформлении наследственного дела по завещанию один из наследников (сын) собрал пакет необходимых документов для оформления своей доли по наследству дома, второй наследник (мать) не собрал документы для оформления своей доли кватиры. Может ли нотариус раздельно оформить эти доли по завещанию или наследство оформляется только целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства по завещанию нам было выдано нотариусом свидетельство на наследство на жилой дом. Хотя в завещании было указано, что по наследству передаются жилой дом и вклады Ощадбанка Украины (в Крыму). Завещание нотариус изъял при оформлении документов на дом.

Получается что про вклады нам придется забыть?

Недвижимость находиться в сельской местности. Домовая книга утеряна. Спасибо.

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение