Перечислите, пожалуйста, список необходимых документов для оформления наследства (жилой дом и участок загородом).

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Логинов А.М.! Для оформления дома необходимы следующие документы:

1. Справка БТИ.

2. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, дарения, мены, договор приватизации, свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение, справка ЖСК, решение суда).

3. Справка об отсутствии задолженности по тналогам.

4. Справка об отсутствии арестов (запрещений).

При наследовании земельного участка :

1. Свидетельство о праве собственности на землю.

2. Справка из земельного комитета.

3. Справка об отсутствии задолженности по налогам.

4. Справка об отсутствии арестов (запрещений)

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна