При проливе квартиры необходимо оплачивать ремонтные работы по смене обоев.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина ! Если залив квартиры произошёл по вашей вине, то ответственность по компенсации за проведенный ремонт нести должны Вы.

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Если при заливе, как последствие, оказался поврежденным даже мальникий кусочек обоев в одной из комнат, то переклейке подлежат все обои в данной комнате.