Международная компания отказывается вернуть деньги за товар - возможен ли суд?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, дело в том, что международная компания не возвращают деньги за товар, который уже давно идёт в Россию, про прошествии большого количества времени уже не понадобилась их продукция, так как прошло 3 месяца. Можно ли обратиться в суд? Вещей за 30000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Также направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Доброго времени суток! Конечно можете взыскать денежные средства в судебном порядке, предварительно можете направить письменную претензию.

Добрый день! В данном случае действительно имеется нарушение, особенно если вначале были обговорены более короткие сроки, это дает Вам право обратиться в суд в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

• Здравствуйте,

Нужно руководствуются договором, которые у вас заключён, там прописаны все существенные условия, каким образом можно вернуть деньги и отказаться от товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно обратиться в суд с иском о взыскании денег, после решения суда обратитесь в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Доброго времени суток! Для начала напишите заявление в полицию по поводу совершения в отношении вас мошеннических действий., а затем уже подадите гражданский иск.

всего Вам хорошего!