Законность требования МФЦ принимать справку о доходах в произвольной форме для начисления детских пособий, не принимая справку 2 НДФЛ

• г. Ростов-на-Дону

В МФЦ для начисления детских пособий требуют справку о доходах в произвольной форме, а справку 2 НДФЛ не принимают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не законно, обязаны принять справку 2 НДФЛ. Требуйте письменный отказ и пишите жалобу руководству МФЦ. Удачи и всего доброго.