Какая система налогообложения при сдаче квартиры посуточно?

• г. Санкт-Петербург

С какой формой налогообложения можно создать ИП при сдаче квартир посуточно?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п.п.12. п. 2 ст. 346.26 НК РФ:

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;

(пп. 12 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)

Так что можете попробовать ЕНВД.

Добрый день! Но тут проще будет сделать упрощенную систему налогооблажения в размере 6 процентов с доходов, поскольку тут услуги Вы будете оказывать по сути, это будет более выгодный вариант.

Добрый день, Геннадий

Это ваше право-выбирать систему налогооблажения

Можно выбрать общую систему - 13%, можно упрощенную - 6%