Наследование частного дома в г.Торопце - пересечение земель и процедура установления границ участка

• г. Ржев

Здравствуйте. При вступлении в наследство на частный дом с участком в г.Торопце выявилось пересечение земель. Нотариус подал запрос на установление границ участка в местное БТИ, где мне был дан ответ, в устной форме, что необходимо провести межевание земли которое должен провести частный инженер (дали номер телефона) проживающий в Торопце. Так ли это? Или алгоритм моих действий должен быть другим?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Все верно, если речь идет о наложении границ земельного участка, то нужно устранять данную проблему путем проведения межевания.