Жилое строение - Николай, Краснодар.

• г. Краснодар

Добрый день вопрос не жилое строение в высоту от забора сколько может быть метров?

Ответы на вопрос (3):

По разному, может быть от 2 метров и до 50 метров, всё зависит от разрешительной документации на объект, скорректируйте Ваш вопрос он слишком расплывчатый.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 этажное не жилое строение от границы участка по периметру я отступил 1 метр начал подымать 2 этаж соседи против строительства 2 этажа вот и консультируют у вас.

Спросить
Пожаловаться

Так с этого и нужно было начинать.

Проект строительства согласовывали с соседями? Они подписи на проекте ставили?

Если не ставили нужно обращаться с иском в суд об устранении препятствий в согласовании проекта.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от жилого многоквартирного дома допускается строительство нового дома, забивание свай для фундамента нового дома, проезд тяжелой техники? Допускается ли начало строительства дома без заключения экспертизы проекта нового дома.

На каком расстояниии от соседского забора можно построить нежилой дом в снт.

Вопрос про расстояния и регистрацию, а именно: дом-баня, первая постройка. Постройка-значит дрон Росреестра однозначно сфотографирует, значит точно надо регистрировать, думал первоначально, что регистрация пойдёт, как вспомогательное строение-баня, НО! мониторя ИНЕТ наткнулся на инфу, первая застройка не может быть ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ. Отсюда вытекает следующий вопрос про расстояния от соседского участка. По нормативам БАНЯ - отступ от забора 1 метр, но если дом-баня в два этажа 6 х 6, 8 х 6 с мансардным этажом, отоплением, правда свайным фундаментом-МОЖНО ЛИ СТРОИТЬ, как баню - отступ 1 метр, или прикопаются и снесут, т.к. это дом с коммуникациями, придётся всё равно регистрировать, т.к. газовики отказываются проводить газ в незарегистрированную постройку. Ладно рассмотрим - если отопление электрокотёл, дом-баня с фундаментом свайным в с мансардным (полуторным) этажом ОСНОВНОЙ ВОПРОС (не могу ни где найти, долго копаю ИНЕТ) МОЖНО ЛИ СТРОИТЬ В метре (1.5 метре) от забора соседей дом-баню - первую постройку на участке и числить её вспомогательной постройкой? Или не рисковать и отступить 3 метра, как дом. Но задаю вопрос потому что имею узкий участок и метры на пересчёт. С уважением олегАНАТОЛИЧ.

Живём в двухквартирном жилом доме в пригороде. Сосед развёл кур, гусей, уток и всё это содержится безхозно Сделал загон прямо у стены дома и забора который разделяет наши земельные участки, На каком расстоянии должно находится содержание птицы от забора (граница участка) и от жилого двухквартирного дома, Спасибо.

Купил дом год назад. У соседей рядом стоит двухэтажный дом, построенный 5 лет назад. Расстояние от их дома до забора около метра. Участки у нас в собственности.

Могу ли я потребовать перенести их дом на расстояние не меньше 3-х метров от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы построили дом в 2010 году, нормы расстояния между домом и сосодским забором 1 м. В каком году вышел новый закон о расстоянии 3 м между домом и сосодским участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение