Приватизация квартиры - Дмитрий, Вологда.

• г. Вологда

Отец просит отказатся от приватизации квартиры! А я не хочу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если не хотите отказываться от приватизации квартиры, то и не отказывайтесь. Заставить вас не могут. Вы имеете полное право участвовать в приватизации, если ранее не участвовали. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если не хотите, значит не нужно отказываться и если вы не дадите согласие на приватизацию, приватизировать квартиру не смогут

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы и не обязаны отказываться от приватизации, если Вы прописаны в данной квартире то имеете полное право участвовать в ее приватизации и получить долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. И правильно, что не хотите. Зачем Вам отказываться от права собственности на долю в квартире? Да еще и по приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Отказываться или нет от приватизации - это Ваше личное право. Проведение приватизации основано на согласии всех проживающих на это в жилом помещении лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ненужно отказываться, вы имеете полное право принять участие в приватизации, если зарегистрированы в квартире по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Я отказался от приватизации квартиры, основным квартиросъемщиком я являлся, квартира была приватизирована на жену и на дочку, теперь наш брак на гране расторжения жена меня просит уйти из квартиры. Можно ли признать приватизацию не действительной либо мне получить свою долю в данной квартире?

Несколько лет назад умерла мама, осталась квартира в которой приписанна дочь и сын, сын проживает в ней с женой, сестра не живёт в квартире. Сейчас возник вопрос о приватизации квартиры, брат просит отказаться от приватизации, какие права имеет сестра на квартиру?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Нужно ли обращаться в суд о признании старшего сына утратившим право на приватизацию квартиры, если он купил себе другую квартиру и добровольно отказался от приватизации, в квартире остались 4 чел, в том числе отец афганец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу знать. Имеет ли супруг долю при разводе жилья. Если жилье в моей собственности. Он прописан. Проживает и просит долю квартиры. Квартиру получал он, но отказался от приватизации?

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение