Приватизация квартиры - Дмитрий, Вологда.

• г. Вологда

Отец просит отказатся от приватизации квартиры! А я не хочу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если не хотите отказываться от приватизации квартиры, то и не отказывайтесь. Заставить вас не могут. Вы имеете полное право участвовать в приватизации, если ранее не участвовали. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день!

Если не хотите, значит не нужно отказываться и если вы не дадите согласие на приватизацию, приватизировать квартиру не смогут

Всего хорошего.

Добрый день! Вы и не обязаны отказываться от приватизации, если Вы прописаны в данной квартире то имеете полное право участвовать в ее приватизации и получить долю.

Здравствуйте. И правильно, что не хотите. Зачем Вам отказываться от права собственности на долю в квартире? Да еще и по приватизации.

Отказываться или нет от приватизации - это Ваше личное право. Проведение приватизации основано на согласии всех проживающих на это в жилом помещении лиц.

Ненужно отказываться, вы имеете полное право принять участие в приватизации, если зарегистрированы в квартире по месту жительства.