Подделанный полис ОСАГО - необходимость привлечения виновника ДТП к ответственности

• г. Ставрополь

Добрый день, произошло ДТП. Призаполнегии справки о дтп виновник предоставил полис ОСАГО. Мой полис был просрочен. Я обратился в страховую компанию виновника, го получил отказ так как под этим полисом на виноника застрахован им же но другой автомобиль. Я обратился в полицию с заявлением о привлечении виновника к отвественности за подделку полиса, на что получил отказ в возбуждении дела, так они не усмотрели в этом состава приступлении. Как так получается застраховал один автомобиль а использует этот полис при использовании другого своего автомобиля, разве тут нет состава. В полисе указанны данные автомобиля на котором он совершил ДТП а в страховой данные на другой его автомобиль. На какие стать сослаться пригасившим заявления в полицию что бы они обратили внимание на это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и прокуратуру в соответствии со ст.124-125 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего