Получение права собственности на земельный участок под гаражом - возможности и ограничения

• г. Симферополь

Спасибо большое всем юристам этого сайта за ответы. Я и мои друзья активно пользуемся Вашими консультациями!

Вопрос: Во дворе многоэтажного дома по разрешению Исполкома в 1975 году инвалиду II группы (отец) дали разрешение выделить место под гараж. Отец каждый год ходит в Исполком отмечается, что еще жив. Гараж пока не отбирают. Можно ли взять в собственность земльный участок под гаражом? Имеет ли право дочь оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Всё зависит от того Какое целевое назначение и разрешенное использование земельный участок имеет. Кроме этого важно не является ли данный участок в общем имуществом всех собственников. Если он является совместным общим имуществом всех жильцов, то получить его можно только с согласия всех собственников, принятых на общем собрании.

--- Здравствуйте, нет ни кто ни вам, ни вашему отцу, этот участок в собственность не предоставит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток, Лиля! Скорее всего данный земельной участок является общим имуществом Всех собственников, если так то Вам его не отдадут, к сожалению.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы этого сделать не сможете. Удачи Вам и всего самого доброго.