Могут ли арестовать пенсию и зарплату моих родителей за мои долги банку мне 21год

• г. Оренбург

Могут ли арестовать пенсию и зарплату моих родителей за мои долги банку мне 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Родители по долгам живых совершеннолетних дееспособных детей никакой ответственности не несут. Арестовать пенсию Ваших родителей по закону не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы орестовать мои крединые счета за долги по комуналки моих родителей.

Мои родители собираются временно прописать в свой приватизированный дом людей имеющих долги по кредитам, подскажите могут ли за их долги арестовать имущество моих родителей?

Могут ли арестовать имущество моих родителей за мои долги, если я прописана у них, но когда брала кредит была прописана в другом месте?

Дом оформлен на имя моей сестры. В этом доме прописанны и проживаем я и мои родители. Могут ли приставы орестовать имущество моих родителей в этом доме за мои долги, так как прставы утверждают что они могут орестовать всю имущество в этом доме?

За долги по кредиту банку приставы арестовали все мои счета, в том числе и социальную карту на которую я получаю пенсию по инвалидности. Это мой единственный доход. Могут ли приставы арестовать мою пенсию 100% или нет?

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. И вот уже больше года у меня вычитают из зарплаты по исполнительному листу. Зарплату я получаю в том самом банке по карточке. Два дня назад банк арестовал мой счёт (зарплатную карту) до погашения долга либо до отзыва исполнительного листа. Насколько правомерны действия банка? Может ли банк арестовать другие мои счет? И что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги по кредитам, могут ли в счёт долга арестовать пенсию сразу двух моих родителей, с которыми прописаны и проживаем мы по одному адресу?

Могут ли пристава арестовать мое имущество находясь на хранении у родителей за мои долги по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение