Недвижимое агентство отказало в возврате денег после несостоявшейся встречи с хозяйкой квартиры

• г. Кемерово

Добрый день, заплатили агенству недвижимости за услуги по аренде квартиры. В итоге встреча с хозяйкой квартиры не состоялась. Требуем вернуть деньги, агентсво отказало. Причина досрочное растожение договора.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию с требованием вернуть деньги и уведомление о досрочном расторжении договора. Если деньги не вернут, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете подать в суд на них. Деньги вам должны вернуть, поскольку услуга не была оказана. По моему вас просто пытаются обмануть.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, который вы заключили. Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке, если вторая сторона против расторжения.

Требуйте возврата, если вам отказано - в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Теперь только через суд.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.