Проблемы с иском в интересах инвалида 2 гр - что делать дальше?

• г. Актау

Добрый день! Будьте добры помочь, ситуация вот какая, Прокуратура подает Иск в интересах инвалида 2 гр (о причинении вреда здоровью врачами повлекшее инвалидность. Госуд-м органом по надзору в сфере мед фарм услуг жалоба была признана обоснованной), однако Судом первой инстанции и Апелляционной коллегией, Исковое заявление было "зарублено"теперь остается кассационная часть. В решении Судьи указывают на заключение Суд-Мед экспертов, хотя они толком ничего конкретного не сказали, указали что сопутствующее заболевание могло спровоцировать не заживления раны, все доводы Истца не были приняты во внимание Судьями. Кроме того, СМЭ была назначена в рамках уголовного дела, а не гражданского, тем не менее Судья решила включить документы уголовного дела, хотя от нас не поступало ходатайств об этом. Также Апелляционная коллегия указывает что Истцом не представлены новые доказательства по делу, я полагаю что нет необходимости проставлять новые доказательства, в Апелляционной жалобе граждане/органы высказывают свое не согласие и приводят доводы. Суду были представлены мед. документы выписки в каком состоянии был человек до операции и к каким последствиям привели мед. мероприятия. Видны что имеются признаки не процесуальности и коррупционности. Как теперь нам быть, надо подать на повторную СМЭ экспертизу это одно, далее само собой разумеется наверное подадим кассационную жалобу (от прокуратуры толку мало). Старший Дознователь закрыл дело за отсутствием "умысла",ведь это глупо ведь водитель который нечаенно сбивает пешехода не имеет умысла. (мы не просили возбуждать уг дело просили о взыскании потраченных на доп. лечение в Китае). Такие трудные ситуации делают рядовых людей немного юристами. Прошу подскажите если особо не затруднительно, как дальше быть (я понимаю что юр конс (услуги) платные, хотя Вы указали что можно без возмездно задать вопрос, это простое человеческое обращение (буду благодарен любой не большой подсказке). С добрыми пожеланиями Борис Карлович (karlovich1982@inbox.ru)

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в кассации, а далее - в порядке надзора. Также еще есть ЕСПЧ

Без документов и решений трудно что-то конкретное советовать..