Можно ли получить алименты на ребёнка и себя, если супруг не выделяет помощь?

• г. Макеевка

Добрый день. Мы с супругом не проживаем вместе с 26.12.2016 года. Наш общий ребёнок все это время проживает с мной. На данный момент ему 2,3 года. Помощи на меня и ребёнка супруг не выделяет. Могу я сейчас претендовать на алименты на ребёнка и себя за 8 месяцев, прожитые отдельно от мужа?. в разводе не состоим. Добровольно обеспечивать ребёнка отец не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете претендовать. Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, да можете, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении искового заявления, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.