Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прямое возмещение ущерба - Вениамин, Йошкар-Ола

Действует ли прямое возмещение ущерба в ДТП с участниками, застрахованными в одной страховой компании? Каким образом будет возмещаться ущерб в данном случае, если полис пострадавшего 2016 года, а полис виновника 2017 года, после внесения изменений. Возможно ли получить выплату в случае обращения по прямому возмещению убытков (ст. 14.1 закона об ОСАГО), вместо ремонта? Все условия ст. 14.1 закона об ОСАГО выполняются: два участника, оба застрахованы по ОСАГО.

вопрос №13073907
прочитан 14 раз

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день! Если полис виновника ДТП оформлен после 28.04.2017 года (после внесения изменений) , то преимуществом будет ремонт. Прямое возмещение убытков возмещается от имени страховой компании виновника.

Возмещение ущерба возможно в том числе и полное для возмещения следует подать заявление в страховую компанию в срок установленный договором, отказ вы полной выплате можете обжаловать в судебном порядке.

• Здравствуйте,

Получить возмещение Вы можете по страховому полису виновника ДТП и возможно только осуществить ремонт автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X