Спорная квартира - Наталья, Москва

Я проиграла дело в суде о выселении своей мамы из квартиры с предоставлением другого жилья, суть в следующем я, отчим и мать проживали и были прописаны в квартире отчима, потом ее приватизировали на троих в равных долях, тогда я была еще несовершеннолетней, отчим умер и его долю унаследовала мамаша, потом через много лет она переписала мне дарением свои доли, теперь я единственный собственник, живу в другом городе, в разводе, одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, на протяжении многих лет снимаю квартиру, хотела продать эту квартиру, чтобы купить себе в городе проживания другое жилье, так как снимать уже не по силам, предложила мамаше другое жилье, но мою двушку она освобождать не намерена, более того, за время моего отсутствия 15 лет, мамашей квартира была приведена в упадочное состояние по решению суда я плачу ей алименты, подала в суд, чтобы ее выписать с предоставлением другого жилья, мое письмо с предложением досудебного урегулирования получить на почте она не посчитала нужным, на суд не явилась просто проигнорировав, несмотря на то, что судье были даны контактные телефоны для связи, решением суда был отказ на основании того, что она учавствовала в приватизации, а все участники приватизации дают согласие на это, потому имеют право пожизненного проживания в незавасимости от прав собственности, таким образом я, мать одиночка, являюсь собственником жилья, при этом вынуждена снимать квартиру вместе с несовершеннолетним ребенком, так как совместное проживание невозможно, есть ли шансы оспорить дело в суде в мою пользу и, предоставив ей другое жилье, выписать ее из спорной квартиры, готовы ли вы взяться за это дело заседание было вчера, решение суда будет выдано в течение 5 дней, все остальные документы готова предоставить для ознакомления, сколько дней мне дается на обжалование с момента заседания суда на котором вынесено решение, если само решение я получу только через 5 дней.

вопрос №13073951
прочитан 10 раз

Решения в окончательной форме вы должны получить через пять дней. После этого у вас будет один месяц, чтобы обжаловать решение суда нужно подать апелляционную жалобу.

Добрый день, Наталья. Получите решение в окончательной форме, после чего обратитесь к юристу очно. Для обжалования у Вас месяц со дня вынесения решения в окончательной форме.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Ваш Юрист Плюс":

Его доля 1/5. Ваша с детьми 4/5. (При определенных условиях) Гражданским кодексом РФ не предусмотрено обязательного нотариального заверения дарственной.


юрист Воробьев Олег Анатольевич:

Добрый день! Ваша третья часть от 1/4


юрист Бзарова Ольга Евгеньевна:

можно подать самостоятельный иск и заявление о соединении в одно производство.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! ГК РФ Статья 422. Договор и закон [quote] 1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам)


юридическая фирма Компания ПАРТНЕР74:

Они действуют как законные представители ребенка на основании ст. 60, 63-65 СК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X