Как правильно оформить покупку квартиры в рассрочку - советы и нюансы

• г. Москва

Купить квартиру в рассрочку хочу, но боюсь, не знаю как все правильно оформить, подписать, чтобы не исчезла фирма с половиной денег, которые надо отдать сразу. Расскажите, пожалуйста, как оформить эту сделку со всеми нюансами.

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии со ст.558 ГК РФ договор купли продажи квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации. Порядок оплата квартиры в рассрочку предусматривается законодательством. Главное, в этом случае, оговорить все эти условия в договоре. Если у вас нет доверия к реэлторской фирме, то оговорите с ними, что оплата квартиры будет происходить с момента получения вами свидетельства о регистрации права собственности из учреждения юстиции и тогда они, а не вы, будут думать о том, как бы вы полностью все заплатили.

При заключении договора купли продажи обратите внимания на документы, подтверждающие право собственности на квартиру продаваца, его право также должно быть зарегистрировано в учреждении юстиции, а на руках должно быть свидетельство о гос.регистрации, и обратите внимание является ли продавец собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комерческую недвижимость в рассрочку. Продавец не хочет оформлять сделку на ту сумму за которую продает чтобы не платить 31 процент налогов. Как правильно оформить договор рассрочки покупки чтобы необмануться.

У соседей хочу купить квартиру, но она неприватизированная. Моя квартира тоже неприватизированная. Цель сделки: объединить их.Можно ли провести эту сделку? Как правильно оформить документы?

Хочу купить комнату на общей кухне какие документы должны быть у продавца. Как правильно все оформить чтобы не попасть впросак? Расскажите все пошагово как правильно купить... где надо оформлять, куда идти и т.д.

Я хочу купить квартиру в рассрочку, 200 т.р. отдать сразу а оставшиеся 400 т.р выплатить в течении 3 х лет, только при этом квартиру сразу оформить на меня. Какую бумагу мне можно составить о том что я верну остаток денег? Есть какая нибудь возможность заверить ее нотариально? Чтобы продавцы были уверены в чистоте сделки.

Здравствуйте! Продаю земельный участок, но совершенно не знаю как правильно оформить сделку с минимальными затратами. Расскажите, пожалуйста, что нужно делать поэтапно, если покупатель решил купить землю. И какие меры предосторожности соблюдать и когда лучше вообще отказываться от сделки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в доме который нездан в эксплуатацию, как правильно эту сделку оформить.

Хочу купить квартиру, квартира подарена Продавцу с условием проживания в ней дарителя. Как мне поступить при покупке квартиры, чтобы данная сделка была законной? (я требую сняться с регистр. Учета Дарителя. Нужно еще какими-то документами подстраховаться, чтобы в дальнейшем этот Даритель не оспорил сделку купли-продажи квартиры по каким-либо нюансам?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение