Отказ Пенсионного фонда засчитать работу старшего врача станции скорой медицинской помощи в льготный стаж

• г. Санкт-Петербург

Засчитывается ли работа в должности старшего врача станции скорой медицинской помощи в стаж, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения? Пенсионный фонд отказывается засчитывать этот период работы в льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, в соответствии с п.п. 20 п.1 ст. 27 Закона "О трудовых пенсиях", засчитывается. Вам дали письменный отказ? Какие основания там обозначены? Если Вы не согласны с письменным отказом, обжалуйте его в суд.